Новости

Московская Сретенская  Духовная Академия

Новости

Страницы: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65

Протоиерей Максим Козлов принял участие во встрече с Министром науки и высшего образования 19 апреля митрополит Волоколамский Иларион встретился с министром науки и высшего образования Российской Федерации В.Н. Фальковым. Во встрече принял участие протоиерей Максим Козлов.
Студенты Академии вместе с ректором посетили Коломну 18 апреля студенты Академии во главе с ректором посетили Коломну. Учащимся бакалавриата и магистратуры провели экскурсии по Коломенской духовной семинарии, городу Коломне и рассказали о приготовлении калача и пастилы.
Ректор Академии возглавил Литургию в день Похвалы Пресвятой Богородицы 16 и 17 апреля прошли богослужения праздника Похвалы Пресвятой Богородицы. После Божественной литургии студенты вместе с и.о. ректора совершили благодарственный молебен по случаю преобразования Сретенской духовной академии.
Участники проекта «Родная земля» встретились с епископом Плесецким и Каргопольским Александром 15 апреля в Желтой аудитории Просветительского центра Сретенского монастыря прошла встреча с епископом Плесецким и Каргопольским Александром. Владыка рассказал об особенностях Архангельского края, его жителях и о том, чем будут заниматься волонтеры «Родной земли».
«Церковь осознает и развивает вертикальное измерение человека, потому что наука видит его только по горизонтали»: интервью с проректором по научно-богословской работе Сретенской духовной семинарии протоиереем Вадимом Леоновым Протоиерей Вадим Леонов, соорганизатор международной конференции «Бог — человек — мир», рассказал о подготовке конференции и антропологических проблемах в эпоху высоких технологий.
Сретенская межвузовская студенческая конференция для представителей богословских школ и светских высших учебных заведений 12 апреля в Сретенской духовной семинарии при поддержке Учебного комитета Русской Православной Церкви пройдет Сретенская межвузовская студенческая конференция для представителей богословских школ и светских высших учебных заведений.
Прошла Открытая конференция кафедры богословских дисциплин 8 апреля в Сретенской духовной семинарии прошла Открытая конференция кафедры богословских дисциплин. Конференция прошла в очно-дистанционном формате. Участники обозначили проблемные вопросы современных экклезиологических исследований и предложили подходы к их решению.

Страницы: 1 ... 39 40 41 42 43 ... 65