Страницы: 1 ... 140 141 142 143 144 ... 232
Студент 2 курса Сретенской семинарии Георгий Хватынец вырос в семье музыкантов. В подростковом возрасте стал заниматься армрестлингом. Учился в технической гимназии. Но желание заниматься тем, чему можно посвятить всю жизнь, заставило задуматься о поступлении в семинарию.
20 марта Сретенская семинария перешла на дистанционное обучение в режиме онлайн. О новой форме взаимодействия профессорско-преподавательского состава и студентов рассказал в прямом эфире телеканалу «Союз» помощник проректора по учебной работе Сретенской семинарии Дмитрий Дементьев.
В статье преподавателя кафедры Церковной истории МДА и клирика храма Иверской иконы Божией Матери в Очаково-Матвеевском г. Москвы иерея Ильи Письменюка рассказывается об эпидемиях, происходивших в России, а также связанных с ними карантинных мерах, распространявших свое действие на Русскую Православную Церковь.
Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Преосвященным архиереям, управляющим викариатствами г. Москвы, наместникам и игумениям ставропигиальных монастырей, расположенных в г. Москве и в Московской области
В целях недопущения распространения на объектах Сретенской духовной семинарии новой коронавирусной инфекции, руководствуясь Указом Президента...
Среди православных верующих распространяется немало фейковых сообщений о тех или иных способах борьбы с коронавирусом, что говорит о магическом отношении к вере, хотя Церковь учит совсем иному
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории Российской Федерации.
К 40-му дню с кончины известного патролога, преподавателя Сретенской семинарии, профессора Алексея Ивановича Сидорова предлагаем его размышления, опубликованные в разные годы. Профессор скончался 23 февраля.
По благословению Священноархимандрита обители Святейшего Патриарха Кирилла в Сретенском монастыре со 2 апреля начинаются ежедневные крестные ходы и молебны об избавлении от эпидемии коронавируса. В ночь с 3 на 4 апреля, в субботу Похвалы Пресвятой Богородицы, будет совершена братская ночная Литургия.
Я не врач и не могу ничего дельного сказать о коронавирусе, но как священник и преподаватель я могу сказать несколько слов о том, каким должно быть поведение христиан во время эпидемии.
С 30 апреля по 1 мая, при условии благоприятной эпидемиологической обстановки, в Сретенской духовной семинарии и МДА пройдет межвузовская студенческая конференция «Актуальные вопросы современной богословской науки».
Ознакомиться с приказом ректора Сретенской семинарии об объявлении нерабочих и неучебных дней в СДС
26 марта ректор Сретенской духовной семинарии архиепископ Верейский Амвросий назначил новых исполняющих обязанности руководителей магистерских программ – священника Стефана Домусчи и Ларису Ивановну Маршеву.