В Сретенской духовной академии начался новый учебный год

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии начался новый учебный год

5654



1 сентября 2022 года в храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской Сретенской обители была совершена Божественная литургия, за которой молились преподаватели, сотрудники и студенты Академии.  Богослужение возглавил наместник Сретенского монастыря проректор Академии игумен Иоанн (Лудищев) в сослужении и.о. ректора протоиерея Вадима Леонова, братии монастыря и обучающихся в священном сане.

DSC09733.jpg

После окончания литургии был совершен молебен перед началом учебного года, который возглавил протоиерей Вадим Леонов. В напутственном слове перед началом молебна отец Вадим сказал о главных этапах духовного образования и средствах для их прохождения.

DSC09815.jpg

По окончании богослужения студенты и педагоги сделали традиционную общую фотографию на ступенях собора и под колокольный звон последовали на праздничную трапезу.

В 11 часов началось торжественное заседание в Актовом зале Академии. Перед учащимися выступили руководители духовной школы. Обращаясь к студентам, и.о. ректора протоиерей Вадим Леонов сказал о первых шагах на пути духовного возрастании будущих пастырей, особенно о развитии способности слышать и понимать друг друга, для чего есть все условия в нашей духовной школе. Наместник Сретенского монастыря и проректор Академии по воспитательной работе игумен Иоанн (Лудищев) в своем слове обратил внимание на самоотверженность в становлении будущих священников.

DSC09923.jpg

Далее к собравшимся обратился заместитель проректора по воспитательной работе СДА иеромонах Зосима (Мельник) и рассказал первокурсникам об укладе внутренней жизни Академии.

После выступления хора СДА, которое было тепло встречено всеми присутствовавшими в зале, состоялось вручение студенческих билетов первокурсникам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры.

DSC09945.jpg

По завершении торжественного мероприятия прошли встречи курсов с духовниками и администрацией.


ФОТОГАЛЕРЕЯ