Поступающих в магистратуру проверили на знание древнего языка

Московская Сретенская  Духовная Академия

Поступающих в магистратуру проверили на знание древнего языка

2647



В Сретенской духовной академии продолжаются вступительные испытания в магистратуру. 30 июля 2021 года абитуриенты в аудитории «Византия» сдавали экзамен по древнему языку.

Абитуриенты профилей «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире», «Церковнославянский язык: история и современность», «История древней Церкви» заранее выбрали для сдачи либо древнегреческий, либо латинский язык. На экзамене каждому было предоставлено время для подготовки по полученному заданию, после чего следовал ответ преподавателю.

Прошедший экзамен стал необходимой ступенькой к поступлению для абитуриентов всех трех представленных в Академии магистерских профилей. Такая важность владения хотя бы одним древним языком для поступления обусловлена необходимостью научной работы со списками Священного Писания и оригинальными святоотеческими трудами.

Характер научной работы будет на профилях различаться, а вот инструменты для работы будут едиными. Одним из таких инструментов являются древние языки, на знание которых проверяют абитуриентов.