Поступающих в магистратуру проверили на знание древнего языка

30 июля 2021

Деятельность

Поступающих в магистратуру проверили на знание древнего языка

В Сретенской духовной академии продолжаются вступительные испытания в магистратуру. 30 июля 2021 года абитуриенты в аудитории «Византия» сдавали экзамен по древнему языку.

NZ6_6411.jpgАбитуриенты профилей «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире», «Церковнославянский язык: история и современность», «История древней Церкви» заранее выбрали для сдачи либо древнегреческий, либо латинский язык. На экзамене каждому было предоставлено время для подготовки по полученному заданию, после чего следовал ответ преподавателю.

NZ6_6406.jpgПрошедший экзамен стал необходимой ступенькой к поступлению для абитуриентов всех трех представленных в Академии магистерских профилей. Такая важность владения хотя бы одним древним языком для поступления обусловлена необходимостью научной работы со списками Священного Писания и оригинальными святоотеческими трудами.

NZ6_6394.jpgХарактер научной работы будет на профилях различаться, а вот инструменты для работы будут едиными. Одним из таких инструментов являются древние языки, на знание которых проверяют абитуриентов.


Картинка для анонса: Array

Количество показов: 2680

Теги: