Состоялась очередная предзащита выпускных квалификационных работ

Московская Сретенская  Духовная Академия

Состоялась очередная предзащита выпускных квалификационных работ

Пресс-служба Сретенской духовной семинарии 3069



На объединенном заседании представителей кафедр Церковной истории и Богословских дисциплин состоялась очередная предзащита выпускных квалификационных работ

В понедельник, 15 апреля 2019 года, в Сретенской семинарии состоялась предзащита выпускных квалификационных бакалаврских и магистерских работ на кафедрах Церковной истории и Богословских дисциплин.

Студенты IV курса бакалавриата и II курса магистратуры представили свои выпускные работы и выступили с защитной речью. Заведующие кафедрами доцент Олег Викторович Стародубцев и протоиерей Николай Скурат вместе с преподавателями семинарии, состоящими в комиссии по предзащите, обратили внимание студентов на имеющиеся недочеты в работах.

Теперь выпускникам предстоит внести последние корректировки в свои работы и готовиться к защите, которая состоится в конце мая. В работе комиссии по предзащите приняли активное участие исполняющий обязанности Ректора СДС иеромонах Силуан (Никитин), профессор А.К. Светозарский и проректор по воспитательной работе иер. Давид Шуплецов.

К сожалению, некоторые работы имели замечания или в чем-либо не удовлетворяли требованиям, предъявляемым к выпускным квалификационным работам, и потому к предзащите допущены не были и отправлены на доработку.

Ключевые слова: предзащита, выпускники, студенты, семинария.

Новости по теме

Cтрасть гордости. Суждения святых отцов и современных пастырей Иеродиакон Кирилл (Попов) Чтобы наиболее полно представить себе, что такое страсть гордости, необходимо не только увидеть характеристики этого слова в Священном Писании и узнать об особенностях его перевода на русский язык, о чем вы прочитали в двух предыдущих частях настоящей статьи, но и разобраться, что говорят об этой страсти святые отцы, подвижники благочестия и современные пастыри.
СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛИ ТАМБОВСКОЙ ЕПАРХИИ И СВЯТИТЕЛЬ ЛУКА КРЫМСКИЙ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ Иерей Александр Неплюев Русская Православная Церковь в годы войны наравне со своим народом несла тяготы и фронта, и тыла, и оккупации. Об этом можно рассказать на примере лишь одной из множества епархий — Тамбовской. Ее духовенство и прихожане в полной мере переживали все трудности войны, будучи защитниками Отечества, помогая раненым и т. д. А в 1944–1946 гг. в их числе находился и архиепископ Лука Войно-Ясенецкий.
АНТОЛОГИЯ СЕМИНАРСКОЙ ЖИЗНИ. ПРАВЕДНЫЙ ИОАНН КРОНШТАДТСКИЙ. ГОДЫ УЧЁБЫ И ПРЕПОДАВАНИЯ. Иерей Петр Михалев С 1857 г. о. Иоанн стал давать уроки Закона Божия в Кронштадтском городском училище. В 1862 г. открылась в Кронштадте классическая гимназия. Когда о. Иоанну была предложена в этой гимназии законоучительская должность, он с радостью согласился…