Состоялось заседание Ученого совета и Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации Сретенской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Состоялось заседание Ученого совета и Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации Сретенской духовной академии

4603



30 августа 2022 года, в преддверии нового учебного года, в очно-дистанционной форме прошло заседание Ученого совета и Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации Сретенской духовной академии.

DSC09296.jpg

Мероприятие в Актовом зале Академии возглавил и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов, который поприветствовал собравшихся членов администрации и преподавателей и обозначил самые актуальные задачи в жизни Академии на данный момент и пути их решения. 

После вступительного слова и.о. ректора были подведены итоги приемной кампании 2022 года. Результаты вступительных испытаний в бакалавриат, магистратуру и аспирантуру Академии огласил и.о. проректора по учебной работе иеромонах Ириней (Пиковский), который охарактеризовал их в целом как хорошие и в количественном, и в качественном отношениях.

DSC09142.jpg

Затем отец Вадим сообщил участникам заседания результаты выборов профессорско-преподавательского состава 2021 года, утвержденные Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом по представлению Номинационной комиссии.

Далее были заслушаны отчеты и планы дальнейшей деятельности в новом учебном году и.о. проректора Академии по учебной работе иеромонаха Иринея (Пиковского) и проректора СДА по научной работе проф. В.М. Кириллина.

DSC09234.jpg

Эксперт в сфере высшего образования проф. З.В. Макаровская представила для утверждения членам Совета пакет документов, регламентирующих деятельность аспирантуры, а иеромонах Ириней (Пиковский) представил нормативные документы для подготовительного отделения Академии.

По ходу заседания Ученого совета и Общего собрания профессорско-преподавательской корпорации СДА состоялась презентация второго номера научно-богословского журнала Академии «Сретенское слово».

DSC09225.jpg

По окончании заседания протоиерей Вадим Леонов поблагодарил всех присутствовавших за труды на благо Сретенской духовной академии и поздравил с началом нового учебного года.


ФОТОГАЛЕРЕЯ