Академия приняла гостей из Варницкой гимназии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Академия приняла гостей из Варницкой гимназии

7372



28 марта 2022 года, в Неделю Крестопоклонную, в Сретенской духовной академии принимали директора иерея Димитрия Диденко и учащихся старших классов гимназии имени преподобного Сергия Радонежского при Троице-Сергиевом Варницком монастыре. Для Академии это дорогие гости: на протяжении многих лет значительная часть учеников гимназии по ее окончании поступают обучаться в СДА.

После Божественной литургии, на которой отец Димитрий и варницкие гимназисты молились совместно с и.о. ректора, администрацией и студентами СДА, состоялся совместный праздничный обед.

После трапезы с учащимися гимназии встретились и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов и и.о. проректора по учебной работе иеромонах Ириней (Пиковский). Отец Вадим и отец Ириней рассказали ученикам гимназии об особенностях обучения в Академии, расписании дня студентов и преподаваемых им дисциплинах, а также ответили на вопросы.

Далее в академической библиотеке состоялось важное событие — был подписан договор о сотрудничестве между Академией и Варницкой гимназией. Цель подписанного договора — продолжать дальнейшее развитие добрых отношений соработничества между заведениями.

После подписания договора ученики гимназии смогли в дружеской атмосфере пообщаться с обучающимися в СДА варницкими выпускниками. Двое из них, Денис Трофимов и Никита Климов, провели гимназистам экскурсию по Академии и Сретенскому монастырю.

Прошедшая встреча и общение оказались полезными и доставили радость как представителям Академии, так и директору и ученикам Варницкой гимназии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ