Обучающиеся СДА приняли участие в Международной конференции «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Обучающиеся СДА приняли участие в Международной конференции «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис»

1320



3 марта 2022 года в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете прошла IX Международная конференция «Человек в Православной Церкви: взгляд молодых. Христианство и цивилизационный кризис». В ней приняли участие студенты Сретенской духовной академии.

Аспирант Александр Громотков выступил на пленарном заседании конференции с докладом «Идеологический контекст научно-исследовательской проблематики феномена трансгендерности».

По направлению «Человек и его мир» аспирант Алексей Курочкин представил доклад «Антропологические взгляды В. Франкла в свете святоотеческого учения о человеке», а магистрант Дмитрий Иванин рассказал в своем докладе о том, как можно использовать наследие Ф.Е. Василюка в индивидуальной пастырской беседе.

В ходе работы секции «Приход и прихожане» по направлению «Религиозные институты и общественные перемены» аспирантом СДА священником Николаем Устиновым был представлен доклад на тему «Комплексный духовно-ориентированный подход реабилитации лиц, страдающих алкогольной зависимостью, на примере амбулаторной программы "Православные приходские семейные клубы трезвости"».

Конференция предоставила молодым православным ученым прекрасную возможность внести свой вклад в церковную науку, а также аргументированно изложить личное отношение к вызовам времени. Организаторами конференции выступили Синодальная комиссия по биоэтике и Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет.