Важная информация для абитуриентов Сретенской духовной академии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Важная информация для абитуриентов Сретенской духовной академии

6581



Дорогие абитуриенты,
желающие поступить на обучение в Сретенскую духовную академию! 

Обращаем ваше внимание, что выпускники общеобразовательных организаций (школ) при поступлении на обучение в Сретенскую духовную академию по аккредитованной программе бакалавриата по направлению подготовки 48.03.01 Теология в предстоящем 2022/2023 учебном году должны иметь результаты единого государственного экзамена (ЕГЭ). Результаты ЕГЭ, оцениваемые по стобалльной шкале, признаются в качестве результатов вступительных испытаний по общеобразовательным предметам «Русский язык» и «История».

При подаче документов в Сретенскую духовную академию (СДА) необходимо будет представить справку о сдаче и результатах указанных экзаменов.

Результаты ЕГЭ действуют в течение 5 лет – тот год, когда был сдан экзамен, и следующие 4 года. Например, если ЕГЭ по русскому языку был сдан в 2022 году, результаты будут действительны до конца 2026 года.

На это следует обратить особое внимание выпускникам школ прошлых лет, не имеющим результатов ЕГЭ по указанным дисциплинам («Русский язык» и «История»).

Записаться на ЕГЭ можно на официальном сайте Мэра Москвы по адресу: https://www.mos.ru/services/registracia-gia/.

Если у вас нет результатов ЕГЭ, но Вы планируете поступать в СДА в нынешнем 2022 году, вы можете зарегистрироваться и подать заявление на участие в ЕГЭ, что необходимо сделать до 1 февраля 2022 года.

Пожалуйста, обратите внимание на обязательность наличия результатов ЕГЭ при поступлении на обучение в Сретенскую духовную академию по аккредитованной программе бакалавриата по направлению подготовки 48.03.01 Теология.

При завершении освоения образовательной программы, имеющей государственную аккредитацию, выпускник получает документ об образовании образца, установленного федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования. Такой диплом позволит будущему пастырю вести учебно-воспитательную, педагогическую и просветительскую работу в образовательных учреждениях всех уровней – от школы до высшего учебного заведения, сопровождать деятельность волонтерских и благотворительных организаций, вести иную социально-практическую работу, а также осуществлять научно-исследовательскую деятельность.


Записаться на ЕГЭ


Желаем всем помощи Божией и ждем вас в Сретенской духовной академии!