В Академии прошла встреча с протоиереем Геннадием Фастом

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Академии прошла встреча с протоиереем Геннадием Фастом

1370



27 января 2022 года в Сретенской духовной академии в рамках воспитательской работы состоялась встреча студентов с протоиереем Геннадием Фастом.

Известного богослова и миссионера представил обучающимся проректор по воспитательной работе Сретенской духовной академии иеромонах Иоанн (Лудищев).

Темой беседы стали два различных вида покаяния. Показывая, о чем идет речь, отец Геннадий привел ряд примеров. Яркой иллюстрацией мысли священника стала преподобная Мария Египетская, у которой сначала произошло покаяние как переосмысление жизни, как перемена ума, а затем, уже после внутреннего переворота, ее покаяние продолжалось в течение 17 лет.

Охарактеризовав специфику каждого из покаяний, протоиерей Геннадий Фаст обозначил в связи с этим пастырские проблемы, с которыми столкнется каждый из студентов Академии в священнослужении. Отец Геннадий дал находящимся в священном сане студентам и будущим пастырям Церкви ряд практических рекомендаций и методов разрешения подобных проблем. 

Во второй части встречи священник ответил на вопросы студентов. По окончании беседы студенты выразили протоиерею Геннадию Фасту сердечную благодарность за встречу.