Поздравление и.о. ректора протоиерея Вадима Леонова с Рождеством Христовым

Московская Сретенская  Духовная Академия

Поздравление и.о. ректора протоиерея Вадима Леонова с Рождеством Христовым

1244



В светлый день Рождества Христова и.о. ректора Сретенской духовной академии протоиерей Вадим Леонов обращается к большой академической семье с поздравлением.

Дорогие о Господе преподаватели, сотрудники и студенты Сретенской духовной академии, братия Сретенского монастыря, наши выпускники и все наши ведомые и неведомые сретенские сподвижники!

Сердечно поздравляю вас с удивительным, долгожданным и непостижимым по своей глубине и значимости праздником Рождества Христова! 

В Евангелии Господь указал Своим ученикам на смысл Своего пришествия в мир: «Я пришел для того, чтобы имели жизнь, и имели с избытком» (Ин.10:10). В эти святые дни позвольте пожелать вам, чтобы в повседневных трудах и заботах вы всегда были причастны этой жизни Христовой «с избытком», чтобы она была непрестанным достоянием вашей души.  Под «избытком» святые отцы Православной Церкви понимали «совершеннейшее причастие Духа» (свт. Кирилл Александрийский) и «наследие Царства Небесного» (свт. Иоанн Златоуст), а что может быть важнее этого?

Пусть радость, любовь и мир Христов согревают ваше сердце, просвещают вашу душу, укрепляют ваше тело и помогают вам прокладывать путь для тех, кто идет за вами и надеется обрести с вашей помощью свою встречу с приснорождаемым Сыном Божьим!

С любовью и благодарностью во Христе,
и.о. ректора Сретенской духовной академии
прот. Вадим Леонов.