И.о. ректора, учащиеся и выпускники молились за ночной Литургией в Сретенском монастыре

Московская Сретенская  Духовная Академия

И.о. ректора, учащиеся и выпускники молились за ночной Литургией в Сретенском монастыре

1560



В ночь на 11 декабря 2021 года, в день памяти священномученика Серафима (Чичагова), в древнем храме Сретения Владимирской иконы Божией Матери прошла общеакадемическая Божественная литургия. 

Традиционное ночное богослужение объединило вокруг Евхаристической Чаши студентов и выпускников прошлых лет Сретенской духовной школы во главе с и.о. ректора протоиереем Вадимом Леоновым.

51739647279_9a2e22ec62_k.jpg

После отпуста отец Вадим обратился к собравшимся с проповедью, в которой подчеркнул, что духовная школа является семьей, где возникают духовные родственные связи, которые становятся поддержкой для каждого выпускника на долгие годы его служения: 

«Желаю вам, чтобы то братство, которое возникает здесь не на уровне человеческих симпатий, а на уровне единства со Христом, сохранялось на долгие-долгие годы, чтобы, когда вам будет трудно и тяжело, а такие периоды бывают у всех священнослужителей, вы всегда знали о возможности вернуться в это место. Гарантирую вам, что не в силу каких-то человеческих стараний, но по благодати Божьей вы всегда получите здесь понимание друзей, поддержку наставников, обретете внутреннюю духовную опору и выйдете обновленными».

После богослужения все собрались на общую праздничную трапезу.

СПРАВКА: 

Божественную литургию возглавил протоиерей Вадим Леонов. Ему сослужили: иерей Владимир Щетинин, иерей Пётр Украинцев, иерей Александр Бованенко, иерей Сергий Трущелёв, иерей Павел Миронов, иеромонах Афанасий (Дерюгин), иерей Алексий Майоров, иерей Иоанн Кудласевич, иерей Флор Гришков, иерей Артемий Кокош, иерей Александр Бойко, иерей Арсений Ручкин, иерей Савва Юров, иерей Арсений Иванченко, диакон Иоанн Правдолюбов, диакон Андрей Яцков, диакон Анатолий Гольдман, диакон Константин Акимов, диакон Димитрий Лунин, диакон Святослав Сатюков, диакон Антоний Мохов.

51739896930_02d627e5b4_k.jpg


ФОТОГАЛЕРЕЯ