Старший помощник проректора С.В. Алпатов принял участие в семинаре-совещании по организации воспитательной работы

Московская Сретенская  Духовная Академия

Старший помощник проректора С.В. Алпатов принял участие в семинаре-совещании по организации воспитательной работы

1648



19 и 20 ноября 2021 года в Москве состоялся семинар-совещание организаторов воспитательной работы со студенческой молодежью вузов России. От лица Сретенской духовной академии участие принял старший помощник проректора по воспитательной работе С.В. Алпатов.

2021-11-20_15-14-01_NZA.jpg

Мероприятие прошло под патронажем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. В рамках мероприятия состоялись встречи с представителями Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, с руководителем Росмолодежи Ксенией Разуваевой и другими специалистами. 

Собравшиеся в течение двух дней работали над важными задачами: популяризацией молодежной политики в студенческой среде, Всероссийского конкурса молодежных проектов, молодежных инициатив, нацеленных на развитие студенческого движения. В частности, в работе семинара-совещания прошли экспертная и проектная сессии, мастерские рабочих групп, дискуссии, нетворкинг, деловые игры.

В рамках семинара-совещания ответственные за воспитательную деятельность в вузах обменялись положительным опытом и смогли выстроить горизонтальные связи внутри сообщества.