Представитель СДА принял участие во Всероссийском семинаре по воспитательной работе

Московская Сретенская  Духовная Академия

Представитель СДА принял участие во Всероссийском семинаре по воспитательной работе

1260



С 21 по 23 октября 2021 года в Москве проходил III Всероссийский семинар-совещание по воспитательной работе с обучающимися образовательных организаций высшего образования. 

От лица Сретенской духовной академии участие в семинаре-совещании принял старший помощник проректора по воспитательной работе С.В. Алпатов. В рамках семинара-совещания прошли мероприятия по трансформации воспитательной деятельности в образовательных организациях высшего образования, перезагрузке подходов к ее организации с учетом цифровизации высшего образования и индивидуального подхода к обучающимся, а также панельная дискуссия с участием представителей Минобрнауки России.

Семинар-совещание был организован с использованием современных технологий. Благодаря эффективной организации участники смогли обсудить наиболее важные темы, связанные с работой воспитательских отделов вузов. По итогам проведенного мероприятия были выявлены основные проблемы и намечены пути их решения, были сформированы рабочие группы по дальнейшему обсуждению и реализации аспектов работы разных направлений воспитательной работы, поставлены вопросы перед представителями профильных министерств, совещанием ректоров и следующим семинаром по воспитательной работе, который планируется провести в ноябре.