Администрация и студенты Академии поздравляют с днем рождения митрополита Тихона

Московская Сретенская  Духовная Академия

Администрация и студенты Академии поздравляют с днем рождения митрополита Тихона

2520



2 июля 2021 года исполнилось 63 года основателю и первому ректору Сретенской духовной школы митрополиту Псковскому и Порховскому Тихону.

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Тихон! Поздравляем Вас с днем Вашего рождения!

С тех пор как Вас перевели с поста ректора Сретенской духовной семинарии на Псковскую архиерейскую кафедру, прошло уже три года. Мы можем видеть, что Ваше детище по милости Божией развивается. В этом году, усилиями глубокоуважаемого отца Максима Козлова и администрации, Сретенская духовная семинария, вследствие открытия аспирантуры, получила статус Академии. В ней регулярно проводятся различные конференции, мероприятия, которые имеют важное значение для Русской Православной Церкви.

Мы верим, что развитие нашей Академии — большая радость не только для нас, но и для Вас. Ведь Ваше любящее сердце вмещает в себя не только Вашу паству на Псковской земле, но и Ваших многочисленных духовных детей, которые находятся здесь. Несмотря на расстояние, мы ощущаем с Вами постоянную молитвенную связь и стараемся, руководствуясь заповедями Божиими, двигаться в одном направлении с Вами — ко Христу. 

Двери Сретенской академии всегда открыты для Вас. Мы очень рады будем видеть Вас в сретенской семье как можно чаще и искренне надеемся, что Ваши встречи со студентами станут доброй академической традицией. Также будем рады укреплению связей между нашей Академией и Псково-Печерской духовной семинарией.

Многая Вам лета, дорогой Владыка!

С любовью и искренней молитвой о Вас, администрация, преподаватели и студенты Сретенской духовной академии.