1933
25 апреля, в Неделю 6-ю Великого поста, ваий, праздник Входа Господня в Иерусалим, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил преподавателей Сретенской духовной академии за усердное служение Святой Церкви.
Протоиерей Владислав Цыпин и протоиерей Олег Корытко получили право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по Херувимскую песнь.
Право служения Божественной литургии с отверстыми Царскими вратами по «Иже Херувимы…» дается указом Святейшего Патриарха не раньше, чем через пять лет после возведения в сан протоиерея.
Святейший Патриарх Кирилл пожелал помощи Божией священнослужителям в дальнейшем служении: «Рад возможности возложить на вас соответствующие иерархические награды. Помогай Бог всем нам, слугам Божиим, в граде Москве достойно совершать свое служение. С праздником!»
Пресс-служба СДА / Патриархия.ру