В РУДН в рамках Международных образовательных чтений пройдет конференция об исторической памяти народа

Московская Сретенская  Духовная Академия

В РУДН в рамках Международных образовательных чтений пройдет конференция об исторической памяти народа

3099



В рамках Международных образовательных чтений Российский университет дружбы народов, Учебный комитет Русской Православной Церкви и Московская духовная академия проводят VIII научно-практическую конференцию «Духовно-нравственная культура в высшей школе: историческая память как основа патриотизма и гражданственности»

На мероприятии планируют обсудить духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах и другие вопросы. 

К участию в работе конференции приглашаются ректоры высших учебных заведений, проректоры по воспитательной работе, по работе со студентами, руководители профильных кафедр, заинтересованные научно-педагогические работники вуза, священнослужители, работающие со студенческой молодежью, представители студенческого сообщества. 

По итогам мероприятия планируется издание сборника материалов конференции. Конференция состоится 18 мая 2021 года в дистанционном формате. Время проведения: 10:00–17:00.

Для получения более подробной информации и участия в конференции необходимо зарегистрироваться на сайте. Контактное лицо от РУДН — Ирина Викторовна Астахова, телефон: 8 (925) 229-06-36.