В Сретенской семинарии прошло заседание кафедры богословских дисциплин

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской семинарии прошло заседание кафедры богословских дисциплин

2958



22 сентября в Сретенской семинарии прошло заседание кафедры богословских дисциплин. Его провели онлайн на платформе Zoom.

Главная задача заседания — утвердить новые темы курсовых работ, бакалаврских и магистерских выпускных квалификационных работ (ВКР), рассмотреть поданные на кафедру прошения студентов о закреплении за студентами выбранных ими тем, назначить руководителями студенческих работ преподавателей, давших на это свое письменное согласие.

В начале заседания протоиерей Николай Скурат обратился с приветственным словом к исполняющему обязанности ректора семинарии протоиерею Максиму Козлову. Он сделал краткое сообщение об основных направлениях деятельности кафедры в текущем 2020/2021 учебном году. Отец Максим впервые в новой должности  присутствовал на заседании кафедры богословских дисциплин, на которой он в прошлом продуктивно работал в должности профессора.

Обсуждение большинства тем сопровождалось обстоятельной дискуссией, в которой приняли участие все сотрудники кафедры и участники заседания. Дискуссия прошла плодотворно.

В заключение заседания ректор отметил академический стиль тщательного обсуждения каждой утверждаемой на кафедре темы и пожелал всем членам кафедры дальнейшей плодотворной работы.

Следующее заседание кафедры богословских дисциплин состоится в октябре. На нем предполагается окончательно оформить список свободных тем письменных работ студентов.