Олег Стародубцев принял участие в конференции о казачестве в годы Гражданской войны

Московская Сретенская  Духовная Академия

Олег Стародубцев принял участие в конференции о казачестве в годы Гражданской войны

1576



6 ноября в здании Российского государственного архива социально-политической истории (РГАСПИ) прошла научная конференция «Казачество в годы гражданской войны. Исход». Помимо РГАСПИ конференцию организовывал Синодальный комитет Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы. Одним из участников конференции был преподаватель, и.о. заведующего кафедрой церковной истории Сретенской семинарии доцент О.В. Стародубцев.

На конференции поговорили про роль казачества в событиях последнего этапа Гражданской войны, рассмотрели исход казаков-белогвардейцев за рубеж и вскрыли основные этапы казачьей эмиграции, проведя параллели с наиболее важными событиями отечественной и мировой истории 20-30-х годов 20 века.

Научная конференция приурочена к открытию историко-документальной выставки «Казачество в годы гражданской войны. Исход». Экспозиция выставки расположена в выставочном зале РГАСПИ по адресу: ул. Б. Дмитровка, 15. Выставка открыта для свободного посещения с 6 по 30 ноября с 10:00 до 17:00 (пн-пт).