241
В рамках визита А. И. Солодков выступил в Законодательной Думе Хабаровского края на Парламентских чтениях с докладом: «Язычество и неоязычество: народная традиция или деструктивная идеология оккультизма?».
Также он принял участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Маяки, зовущие ко Христу», посвящённой памяти старцев Русской Православной Церкви, где представил доклад на тему: «Евангельское и святоотеческое обоснование духовничества».
В последующие дни Андрей Иванович посетил 8 школ, лицеев и гимназий города, где провёл встречи с учащимися старших классов и педагогами.
Были затронуты следующие темы: «Православие и патриотизм»; «Неоязычество: мифы и реальность»; «Отреклась ли наука от Бога?»; «Вера, любовь и дружба: православное осмысление и современная вульгаризация».
Помимо лекций, программа визита включала неформальные встречи с хабаровчанами, которые тепло и гостеприимно приняли гостя.










