957
Уважаемый Сергей Вадимович, уважаемые студенты двух наших вузов, большая честь, что такой действительно уважаемый, выдающийся политик нашей страны, как Сергей Вадимович Степашин, здесь сегодня с нами. Я думаю, что то, что вы услышали – это важно не только для нас, но и для вас тоже. Мы очень гордимся Сергеем Вадимовичем и как нашим выпускником, и как научным руководителем юридического факультета Финансового университета, и очень благодарны Вам за тот вклад, который Вы вносите в образование и в развитие нашего университета.

Сергей Вадимович помимо тех постов, о которых уже было сказано, еще и является председателем Фонда «Христианское милосердие», и этот Фонд взял на себя финансирование больших и серьезных наших проектов, в том числе реализуемых совместно со Сретенской духовной академией. За этот год мы обучили несколько сотен школьников, они часть обучения проходили здесь, часть проходили у нас, часть в Лесном озере, в нашем загородном пансионате. Мы приступили к обучению студентов вузов, которые входят в сетевой консорциум вузов по финансовой безопасности. И то, что вы сегодня здесь, – это как раз одно из этих мероприятий.
В ближайшее время мы начинаем обучение иностранных студентов, опять же совместно со Сретенской духовной академией и с Фондом «Христианской милосердие». И целый ряд других культурных проектов намечен у нас. Вы знаете, недавно стартовал наш новый проект «Дружба хоров», где как раз хор Сретенки, наш хор и хор Гнесинского училища объединились на одной сцене, и эта идеология дружбы вузов через культурное сотрудничество является очень важным направлением.

Спасибо вам! Новых успехов! Спасибо!





