Выставка "Царская семья: любовь и милосердие" открывается на факультете гуманитарных наук ВШЭ

Московская Сретенская  Духовная Академия

Выставка "Царская семья: любовь и милосердие" открывается на факультете гуманитарных наук ВШЭ

553



Выставка «Царская семья: любовь и милосердие» продолжает свою работу в Высшей школе экономики.

На этот раз экспозиция разместится в корпусе Факультета гуманитарных наук.

Торжественное открытие состоится в четверг 11 апреля в 15:00 по адресу Старая Басманная ул., 21/4с1

Участников открытия ждёт выступление хора Сретенской духовной академии и экскурсия от одного из кураторов проекта гида Михаила Гооге.

На экспозиции «Царская семья: любовь и милосердие» представлено более 200 исторических фотографий, запечатлевших жизнь и служение семьи Николая II. Эти фотоматериалы являются важным свидетельством целой эпохи в жизни России.

 Тематически выставка поделена на три блока:

• Любовь и семья: история любви Николая II и Александры Фёдоровны, яркие и чувственные моменты жизни царской семьи, теплые взаимоотношения с детьми.

• Государственное служение Николая II: патриотический долг последнего российского императора, активные реформы и укрепление народного благосостояния.

• Дела милосердия: благотворительная и меценатская деятельность царской семьи, помощь ближним и самопожертвование.

Ранее торжественное открытие фотовыставки прошло 12 марта при большом стечении посетителей в здании Культурного центра НИУ ВШЭ на Покровском бульваре, где она действовала в течение недели.   

Регистрация на мероприятие по ссылке.

Важно: регистрация на любое посещение или экскурсию обязательна. Пожалуйста, предоставьте корректную информацию и не забудьте паспорт.

Если у Вас не получится попасть на открытие, то можно посетить выставку в другой день. Запишитесь на свободное посещение выставки до конца апреля с 10:30 до 20:00 в этой форме регистрации.

Источник: Сайт Православие.ру