Студент Академии стал призером финала Всероссийской олимпиады по богословию

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студент Академии стал призером финала Всероссийской олимпиады по богословию

702



14 марта в Сергиевом Посаде завершилась III Общецерковная Олимпиада по богословию, в которой приняли участие студенты теологических факультетов и кафедр светских вузов, высших духовных учебных заведений. Организаторами конкурса выступили Учебный комитет Русской Православной Церкви, Патриарший совет по культуре и Московская духовная академия. Финальный тур  проходил несколько дней – с 12 по 14 марта в стенах МДА.

После общего молебна 12 марта к студентам с приветственным словом обратился председатель Учебного комитета протоиерей Максим Козлов. Участники ознакомились с регламентом проведения Олимпиады и выполнили творческое задание, на следующий день, 13 марта, – тестовую часть. После Божественной литургии 14 марта, которую возглавил митрополит Воскресенский Григорий в сослужении епископа Сергиево-Посадского и Дмитровского Кирилла и протоиерея Максима Козлова, состоялось подведение итогов и награждение победителей. С радостью сообщаем, что студент 4-го курса Сретенской духовной академии Николай Герасимов занял третье место. 

Наместник Сретенского монастыря и и. о. ректора СДА игумен Иоанн (Лудищев), администрация, студенты и братия Академии сердечно поздравляют Николая с отличным результатом!


Фото: Пресс-служба МДА