Студенты 2-го курса бакалавриата совершили паломническую поездку

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты 2-го курса бакалавриата совершили паломническую поездку

797



25 февраля 2024 года студенты 2-го курса бакалавриата Сретенской духовной академии совершили паломническую поездку по Владимирской области. 

Рано утром группа выдвинулась в город Покров, где находится храм Покрова Пресвятой Богородицы. Там паломники пономарили на Божественной литургии, читали часы и Апостол. Затем студенты помолились на литии у могилы выдающегося церковного писателя XX века – Сергея Иосифовича Фуделя.

Следующей остановкой стал г. Петушки, где расположен дом-музей святителя Афанасия (Сахарова). Владыка причислен к лику святых как исповедник и также известен как составитель и автор Службы всем святым, в земли Российской просиявшим. На экскурсии молодые люди узнали о жизни и трудах святого.

После учащиеся направились во Владимир, где посетили Свято-Успенский Кафедральный собор. В нем по сей день сохранены фрески знаменитого иконописца Андрея Рублева и покоятся мощи русских князей. Затем группа отправилась в Богородице-Рождественский монастырь, где приложились к мощам святителя Афанасия (Сахарова).

В завершение поездки учащиеся побывали в Суздале. Студентам провели экскурсию по храмам города.


ФОТОГАЛЕРЕЯ