В Школу абитуриента при СДА проводится набор на 2024 учебный год

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Школу абитуриента при СДА проводится набор на 2024 учебный год

1248



В Сретенской духовной академии продолжает свою работу образовательный проект «Школа абитуриента», который направлен на формирование у слушателей базовых знаний по основным разделам дисциплины «Закон Божий», которая является дополнительным вступительным испытанием при поступлении в духовную школу: Катехизис, Библейская история, История древней Церкви и Литургика. 

Целью Школы абитуриента является подготовка слушателей к восприятию богословских знаний и осмысленному вхождению в живую традицию Православной Церкви. Помимо этого, Школа абитуриента призвана послужить важным подспорьем при поступлении в Сретенскую духовную академию на программы бакалавриата. Принять участие в проекте могут лица мужского пола в возрасте от 16 до 35 лет.

Проект включает в себя:

  1. Занятия по четырём указанным учебным курсам (лекционного и семинарского типа).

  2. Литургическую практику (изучение молитв, последования служб суточного круга и воскресного дня, знакомство с богослужебными книгами и основными предметами алтаря, приобретение навыков чтения Апостола и Псалтири на церковнославянском языке). 

  3. Развивающие мероприятия (индивидуальные беседы со священниками Сретенского монастыря, групповые поездки и экскурсии).

Кроме того, у слушателей Школы абитуриента появятся дополнительные возможности:

  • участвовать в спевках молодежного хора;

  • попробовать себя на послушании алтарника в Сретенском монастыре;

  • молиться на ночной Литургии вместе со студентами Академии и братией обители;

  • стать участниками поездки в Свято-Серафимовский скит Сретенского монастыря и по святым местам. 

Проект Сретенской духовной академии «Школа абитуриента» предполагает две формы обучения:

  1. Очная

  2. Дистанционная

Обучение проходит на бесплатной основе

Всем участникам образовательного проекта предоставляются в пользование все необходимые учебно-методические материалы и литература. В облачном хранилище будут размещены видеозаписи проведенных занятий, что даст всем возможность обращаться к учебному материалу в любое удобное время.

По окончании Школы абитуриента для выпускников будет проведена итоговая аттестация, после которой на выпускном акте каждому, успешно прошедшему испытания, вручат именной сертификат об окончании обучения. 

Все успешно окончившие Школу Абитуриента приглашаются принять участие во вступительных экзаменах и продолжить свое богословское образование в стенах Академии, изучая богословские, церковно-практические, исторические, филологические и другие дисциплины, чтобы подготовиться к спасительному служению Церкви Христовой.

Вступительные экзамены в Школу абитуриента пройдут 22 января 2024 г.

Заявки принимаются до 20 января 18:00.

Презентация

Перечень вопросов

Начало обучения: 29 января 2024 года

Для участия в образовательном проекте «Школа абитуриента» заполните следующую анкету:

Анкета

Контакты образовательного проекта "Школа абитуриента":

Телефон +7-967-125-38-92 

Почта: SchoolAbitur.sda@gmail.com