Заключено соглашение о сотрудничестве между СДА и Луганским государственным университетом

Московская Сретенская  Духовная Академия

Заключено соглашение о сотрудничестве между СДА и Луганским государственным университетом

1020



IMG_8597.jpg4 августа 2023 года в дистанционном формате прошла встреча и.о. ректора Сретенской духовной академии игумена Иоанна (Лудищева) и ректора Луганского государственного университета имени Владимира Даля Виктора Дроновича Рябичева. На встрече было подписано соглашение о сотрудничестве между СДА и ЛГУ. При подписании договора присутствовали от СДА помощник и.о. ректора монах Рафаил (Попов), от ЛГУ — проректор по стратегическим коммуникациям и молодежной политике Ольга Александровна Долженко.

IMG_8599.jpgПодписанное соглашение закладывает основу для развития совместной деятельности двух вузов в реализации актуальных просветительских инициатив. В частности, один из проектов, к участию в котором Сретенская академия приглашает студентов ЛГУ, – «Школа для молодых гуманитариев “Россия – мое будущее”». Планируется, что на Школу приедут 10 студентов Луганского университета. Школа проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

IMG_8600.jpgТакже планируются и другие формы сотрудничества, направленные на развитие науки, образования и добрых взаимных отношений между преподавателями и студентами СДА и ЛГУ им. В. Даля.