В Сретенской духовной академии прошла государственная итоговая аттестация выпускников магистратуры

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии прошла государственная итоговая аттестация выпускников магистратуры

830



24 мая 2023 года состоялась государственная итоговая аттестация выпускников магистратуры, обучавшихся по профилям «Церковнославянский язык: история и современность» и «История древней Церкви». 

DSC09795.jpgСогласно результатам государственной итоговой аттестации 14 студентов, обучавшихся по программе «Церковнославянский язык: история и современность», и 5 студентов, обучавшихся по программе «История древней Церкви», успешно сдали экзамены.

DSC09677.jpgВ состав экзаменационных комиссий вошли преподаватели СДА и представители других образовательных учреждений. Председателем комиссии по профилю «Церковнославянский язык: история и современность» был доктор филологических наук, профессор кафедры истории русского языка и общего языкознания Государственного университета просвещения Никитин Олег Викторович; по профилю «История древней Церкви» – доктор исторических наук, старший научный сотрудник Института российской истории РАН Лукин Павел Владимирович.

DSC09642.jpg31 мая в СДА для выпускников пройдет очередной этап – защита выпускных квалификационных работ. Желаем выпускникам помощи Божией также и на этом этапе и в будущем дальнейшего духовного и научного совершенствования на благо Церкви.

ФОТОГАЛЕРЕЯ