В СДА прошел государственный экзамен для студентов бакалавриата и части магистрантов

Московская Сретенская  Духовная Академия

В СДА прошел государственный экзамен для студентов бакалавриата и части магистрантов

863



Конец учебы — особое, очень напряженное время для каждого студента. В то же время есть и повод для затаенной радости и надежды: при успешном прохождении заключительных трудностей скоро будет получен заветный диплом.

photo_2023-05-23_20-13-47.jpg23 мая 2023 года студенты выпускного курса бакалавриата и магистранты II курса обучения профиля «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире» проходили первый этап государственной итоговой аттестации — государственный экзамен.

DSC09399.jpgПредседателем комиссии на экзамене у магистрантов пастырского профиля был митрополит Воскресенский Дионисий. В бакалавриате экзамен принимали три экзаменационные комиссии. Председателем первой комиссии был доктор богословия, ректор Московской духовной академии епископ Звенигородский Кирилл, второй — кандидат богословия епископ Зарайский Константин, третьей — кандидат богословия архимандрит Петр (Поляков). В состав комиссий входили как преподаватели СДА, так и представители других государственных и церковных учреждений.

DSC09534.jpgУспешно сдавших государственный экзамен студентов ждет в ближайшее время защита бакалаврских работ и магистерских диссертаций. Также совсем скоро, 24 мая, пройдет государственный экзамен для студентов II курса магистратуры профилей «Церковнославянский язык: история и современность» и «История древней Церкви». Желаем всем нашим студентам помощи Божией, успешной подготовки и правильных ответов на любые вопросы!