В СДА состоялся учредительный съезд Ассоциации русских студенческих обществ

Московская Сретенская  Духовная Академия

В СДА состоялся учредительный съезд Ассоциации русских студенческих обществ

1050



20 мая 2023 года в Актовом зале Сретенской духовной академии состоялся первый и учредительный съезд Ассоциации русских студенческих обществ – патриотического объединения, призванного популяризировать русскую культуру и историю.

DSC08817.jpgС приветственным словом к собравшимся обратился и.о. ректора Сретенской духовной академии и наместник Сретенского монастыря игумен Иоанн (Лудищев). Также на заседании съезда с напутственными речами выступили епископ Зеленоградский Савва, доктор исторических наук Ф.А. Гайда (МГУ), известные журналисты и авторы ТГ-каналов Андрей Афанасьев и Эдвард Чесноков. От Россотрудничества слова поддержки озвучил Н.С. Ершов.

DSC08889.jpgПрезидент Ассоциации Степан Бекарев представил собравшимся цели и задачи нового объединения, рассказал о создании русских обществ в ближнем зарубежье, презентовал проекты Ассоциации, в том числе проект совместного с Русской Православной Церковью гуманитарного центра для помощи мирным жителям Донбасса и новых территорий.

DSC08938.jpgВстреча завершилась чаепитием со специальными гостями мероприятия и экскурсией по святыням гостеприимного Сретенского монастыря и по Сретенской духовной академии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Пресс-служба СДА / РО МГУ