Студенты Академии посетили храм свт. Николая в Толмачах

Московская Сретенская  Духовная Академия

Студенты Академии посетили храм свт. Николая в Толмачах

672



IMG_6764.jpg18 мая 2023 года студенты II курса магистратуры СДА (профиль «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире») приняли участие в молебне в храме свт. Николая в Толмачах.

Молебен с прошениями о Божием благословении был отслужен в преддверии грядущих экзаменационных мероприятий, которые ожидают выпускников СДА в ближайшие две недели. Богослужение возглавил настоятель храма свт. Николая Чудотворца, кандидат богословия, профессор, заведующий кафедрой пастырского душепопечения СДА протоиерей Николай Соколов. Ему сослужили студенты II-го курса магистратуры Академии священники Димитрий Богомолов и Арсений Аванесян. Остальные студенты, обучающиеся по данному профилю,  приняли участие в общем пении и чтении молитвословий. В конце молебна отец Николай напомнил будущим выпускникам об ответственной задаче, порученной им Христом – быть солью земли и светом миру, пожелал всегда иметь твердое упование на Господа и искать исполнения Его воли.

Затем все собравшиеся приложились к образу Владимирской иконы Богородицы, которая хранится в храме свт. Николая, являясь величайшей святыней Русской Церкви, символично связывающей храм свт. Николая и Сретенский монастырь – место, где Богородица особым образом прославила Свой Владимирский образ. 

Верим, что, обратившись к Господу с просьбами о помощи и благословении и испросив заступничества Пресвятой Матери Божией, а также используя все полученные во время учебы знания, выпускники успешно сдадут ГИА, достойно пройдут защиту ВКР и выйдут из стен Сретенской академии для дальнейшего славного служения Церкви Христовой.