Хор Академии выступил с концертом в Геронтологическом центре «Левобережный»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Хор Академии выступил с концертом в Геронтологическом центре «Левобережный»

1000



27 апреля 2023 года хор Сретенской духовной академии под управлением Марка Качанкина выступил с концертом в ГБУ Геронтологическом центре «Левобережный», который является одним из крупнейших в Европе социальных учреждений для людей старшего поколения. Выступление хора Академии прошло в рамках XXII сезона Московского Пасхального фестиваля, проводимого под художественным руководством Валерия Гергиева.

В программу концерта вошли песнопения и гимны, посвященные Светлому Христову Воскресению. Также вниманию пожилых людей и инвалидов были представлены некоторые народные песни, при слушании которых люди иногда даже подпевали хору. Солировали при исполнении различных произведений инок Григорий (Панфилов), Иван Похващев и Богдан Донаев.

По окончании выступления хор СДА получил долгие и громкие овации от слушателей. Хористы в свою очередь в теплых словах, обращенных к собравшимся в зале «Левобережный», поблагодарили за поддержку и выразили искреннюю надежду, что их пение доставило каждому из пришедших на концерт радость о воскресшем и поправшем смерть Господе.

В ближайшее время в рамках Московского Пасхального фестиваля хор Сретенской духовной академии выступит еще дважды. Мы приглашаем всех желающих приобщиться к пасхальной радости на эти выступления.

Выступления пройдут:

  • в субботу, 29 апреля, в 11:00 в Иоанно-Предтеченском соборе Зарайского Кремля (пл. Пожарского, 13);

  • в воскресенье, 30 апреля, в 14:00 в храме Иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» на Большой Ордынке (Б. Ордынка, 20).

Вход на концерты свободный.