СДА и ОЦАД им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия заключили договор о сотрудничестве

Московская Сретенская  Духовная Академия

СДА и ОЦАД им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия заключили договор о сотрудничестве

2308



1 апреля 2023 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось подписание договора о сотрудничестве со Сретенской духовной академией. Документ подписали и.о. ректора Академии игумен Иоанн (Лудищев) и ректор ОЦАД протоиерей Максим Козлов.

Договор предполагает совместное проведение конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий. Также возможно участие в грантовых проектах и программах.

В рамках договора будет осуществляться обмен и частные визиты ученых, научных работников и преподавателей для чтения лекций и проведения исследований. Выпускники Академии, продолжающие свое обучение в ОЦАД, смогут упрочить связи двух учебных заведений и помочь студентам Академии в выборе дальнейшего пути получения духовного образования.

3 апреля 2023 года в ОЦАД состоится защита кандидатской диссертации выпускника и преподавателя СДА иерея Иоанна Кудласевича. В рамках сотрудничества на защите предполагается присутствие аспирантов Академии, что безусловно поможет им подготовиться к защите своих работ и задуматься о дальнейших научных перспективах. 

После подписания договора представителям Академии была предложена экскурсия на колокольню Черниговского подворья, откуда открывается прекрасный вид на Замоскворечье.

Надеемся, что подписанный договор станет еще одним шагом на пути совершенствования учебного процесса в СДА и откроет для студентов Академии новые научные перспективы.