Приглашаем посетить выставку «Новомученики и Исповедники Церкви Русской»

Московская Сретенская  Духовная Академия

Приглашаем посетить выставку «Новомученики и Исповедники Церкви Русской»

505



22 февраля Православная Церковь празднует обретение мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России. 

Святитель Тихон — личность, вокруг которой произошло объединение Русской Церкви в страшные годы гонений в XX веке. Это личность, благодаря мужеству и духовной твердости которой православная вера не только сохранилась, несмотря на все усилия богоборческой власти по ее уничтожению, но и укреплялась и распространялась на русской земле.

Личность Патриарха ярко раскрывается уже в его первом святительском слове:

«Дарованием патриаршества дается мне чувствовать, как много от меня требуется и как много мне для сего недостает. И от сознания сего священным трепетом объемлется душа моя… Но Господь благоволил избрать меня… и как бы говорит мне так: «Иди и разыщи тех, ради коих еще пока стоит и держится Русская земля! Но не оставляй и заблудших овец, обреченных на погибель, на заклание; овец поистине жалких. Паси их…»

Для того чтобы узнать больше об этой удивительной личности, а также и о других Новомучениках и Исповедниках Церкви Русской, приглашаем посетить выставку.

Выставка «Новомученики и Исповедники Церкви Русской» работает в Сретенском монастыре ежедневно с 10:00 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). 

Экспозиция располагается справа от здания Академии.

Вход свободный.

Подробнее информацию о выставке можно посмотреть, перейдя по ссылке.