В Сретенской духовной академии прошла последняя в этом году встреча киноклуба

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии прошла последняя в этом году встреча киноклуба

846



24 декабря 2022 года состоялась очередная встреча киноклуба Сретенской духовной академии, на которой был представлен фильм Джона Майкла Макдона «Голгофа». На просмотре фильма присутствовали и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов и заместитель ректора по представительской работе Константин Муратович Джусоев.

События разворачиваются с сюжета, когда к сельскому священнику прихожанин в исповедальне сообщил о том, что убьет его через неделю. На протяжении всего фильма зрителя волнует вопрос: как поступит священник в этой непростой ситуации? 

После просмотра протоиерей Вадим Леонов предложил студентам высказать свои мысли о главном герое, его переживаниях и сюжете. Была высказана мысль о том, что главный персонаж имеет глубокую веру, и дело этого священника правое. Он не побежал в полицейский участок, а несмотря на свой страх и риск, старался помогать людям. Особенно запомнилась честность священника. Видно, что он готов к встрече с Богом.

Фильм заставляет задуматься над ситуацией этого священника. Каждый может задаться вопросом: что претерпевает человек, зная что умрет через семь дней? Просматривается доброе намерение автора затронуть важную категорию – любовь. Именно она есть выход из сложных ситуаций. Чтобы была крепкая вера, нужна крепкая любовь. Необходимо полюбить Бога. Ведь по любви к Создателю творение не сделает другому творению зла.

ФОТОГАЛЕРЕЯ