В Сретенской духовной академии прошла очередная встреча киноклуба

Московская Сретенская  Духовная Академия

В Сретенской духовной академии прошла очередная встреча киноклуба

843



27 октября 2022 года в Сретенской духовной академии состоялась встреча киноклуба, на которой посмотрели картину «Пробуждение». На просмотре фильма присутствовали и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов и заместитель ректора по представительской работе Константин Муратович Джусоев. 

Драматический фильм 1990 года режиссера Кэрол Пенни Маршалл, основанный на реальных событиях и снятый по книге мемуаров Оливера Сакса, получил три номинации на премию «Оскар»: лучший фильм года, лучший сценарий, лучший актер в главной роли (Роберт Де Ниро). 

После просмотра кинокартины и.о. ректора протоиерей Вадим Леонов обратил внимание присутствующих на важные моменты фильма, которые раскрывают понятие о человеке, и соотнес это с христианской антропологией. Студенты поделились впечатлениями от просмотра и высказали свое мнение о фильме. 

Фильм заставляет глубже задуматься об отношении к людям, учит ценить жизнь, учит находить радость в простых вещах. Была высказана мысль о том, что в человеке живет Дух Божий, жизнь которого в душе необходимо поддерживать и усилиями самого человека. Немаловажно то, что если человек тяжело болеет, Сам Дух поддерживает его. Следует помнить, что с самого начала нужно начинать лечиться от греха, и только тогда получится выздороветь духовно и физически.