При поддержке и участии СДА состоялся шахматный турнир «Василиада»

Московская Сретенская  Духовная Академия

При поддержке и участии СДА состоялся шахматный турнир «Василиада»

3094



IMG_20221023_000517_059.jpg

22 октября 2022 года в гимназии Святителя Василия Великого состоялся турнир по быстрым шахматам «Василиада». Турнир прошел при поддержке Сретенской духовной академии, которую на соревнованиях представили и.о. проректора по учебной работе иеромонах Ириней (Пиковский), заместитель ректора по представительской работе К.М. Джусоев и трое студентов. 

Иеромонах Ириней в преддверии начала соревнований от лица Академии поприветствовал участников турнира: 

«Мне хотелось бы от лица нашей Академии, преподавателей и учащихся пожелать участникам турнира не только побед в игре сегодня, но и побед духовных. Чтобы мы возрастали в разуме, в духе, во Христе, чтобы мы добивались не только внешних успехов, но, самое главное, были несмотря ни на что людьми, на которых могли бы равняться и которые были бы светом миру».

IMG_20221022_171519.jpg

Непосредственно в соревнованиях от Академии приняли участие магистрант Кирилл Савельев, студент 4 курса бакалавриата Руслан Иванов и студент 2 курса бакалавриата Дмитрий Химониди.

IMG_20221022_171152.jpg

По окончании игр победители и призеры получили награды. Также всем участникам «Василиады» были вручены памятные подарки от партнеров шахматного турнира ГАЗПРОМБАНК Инвестиции.