Преподаватели и студенты СДА помолились на ночной Божественной литургии

Московская Сретенская  Духовная Академия

Преподаватели и студенты СДА помолились на ночной Божественной литургии

947



DSC00326.jpg

22 октября Церковь празднует память святого апостола Иакова Алфеева. В ночь с 21 на 22 октября в храме Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской была совершена традиционная ночная Божественная литургия.

DSC00411.jpg

Возглавил Литургию и.о. ректора Академии протоиерей Вадим Леонов. Ему сослужили преподаватели и студенты в священном сане, а также выпускники Академии. Студенты всех ступеней обучения соборно молились.

DSC00481.jpg

Традиция совершения ночной Литургии дает хорошую возможность всем членам большой академической семьи не только почувствовать единство в Чаше Христовой, но и увидеть это единство воочию, собравшись вкруг Трапезы Господней.  Традиция выпускников прежних лет приходить на это ночное богослужение позволяет каждому ощутить причастность к общему делу хранения благодати священства. Так младшие равняются на старших, так крепнут души и сохраняется преемство.

DSC00836.jpg

И именно этой теме – теме жертвенного пастырского служения была посвящена проповедь протоиерея Вадима Леонова, произнесенная им после совершения Литургии.

DSC00875.jpg


ФОТОГАЛЕРЕЯ