В Сретенской духовной академии начались вступительные испытания

21 июля 2022

Образование

В Сретенской духовной академии начались вступительные испытания

DSC_7107.jpg

21 июля 2022 года в Сретенской духовной академии начались вступительные испытания для поступления на уровни бакалавриата, магистратуры и аспирантуры. В течение недели представители экзаменационных комиссий проверят знания абитуриентов. Испытания продлятся до 27 июля.

DSC_7060.jpg

21 июля все абитуриенты вместе молились за Божественной литургией в  храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской, которую возглавил и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов. После этого началась проверка знаний с тестирования общего уровня знаний поступающих на бакалавриат. Сегодняшние испытания включали в себя также написание сочинения абитуриентами бакалавриата и магистратуры.

DSC_7074.jpg

В последующие дни абитуриенты, поступающие на различные уровни обучения, продемонстрируют свои знания по истории, философии, а также владение русским, церковнославянским, а также иностранными и древними языками. Кроме этого поступающие в магистратуру и аспирантуру представят свои авторские проекты. Испытания пройдут как в форме тестирования, так и в виде собеседования.

DSC_7106.jpg

Все абитуриенты во время экзаменов проживают в стенах Академии, вместе молятся, трудятся и трапезничают. И уже во время приемных испытаний получают возможность узнать уклад и ритм жизни Сретенской духовной школы, а заодно сравнить свои знания со знаниями других абитуриентов. Надеемся, что общие молитвы, возносимые в эти дни в храмах Сретенской обители, помогут оказаться в рядах студентов всем тем, кого к этому призвал Господь.

DSC_7062.jpg

Желаем абитуриентам помощи Божией в прохождении вступительных испытаний!

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1740