В Сретенской духовной академии состоялся выпуск

3 июня 2022

Образование

В Сретенской духовной академии состоялся выпуск

DSC01517.jpg

3 июня 2022 года, в праздник Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, в Сретенской духовной академии состоялся выпуск бакалавриата и магистратуры. Божественную литургию в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской в этот день возглавил митрополит Воскресенский Дионисий, управляющий делами Московской Патриархии. 

DSC01869.jpg

Перед Литургией им было совершено поставление (хиротесия) выпускников бакалавриата, не имеющих священного сана, во чтецов. Во время совершения Литургии митрополиту Дионисию сослужили наместник Сретенского монастыря иеромонах Иоанн (Лудищев) и братия монастыря, и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов, клир Академии и выпускники в священном сане. После отпуста Литургии был совершен благодарственный молебен.

DSC01582.jpg

Перед вручением дипломов выпускникам и.о. ректора СДА протоиерей Вадим Леонов напутствовал выпускников, отметив важность пройденного ими пути и духовное значение благодарности как залога преумножения получаемого: «Диплом — это свидетельство о том, что вы способны трудиться в единстве с Богом, в единстве с Церковью, в единстве с теми людьми, которых вам посылает Господь на вашем жизненном пути. Сохраните эту способность на всю жизнь». По словам отца Вадима, полученный диплом не должен быть предметом гордости, потому что его получение — плод Божьих даров и труда множества людей, окружавших выпускников на протяжении всей жизни с самого детства. 

DSC01909.jpg

Свою признательность и благодарность за бесценный опыт и полученные знания в своих словах выразили представители выпускных курсов бакалавриата и магистратуры Николай Рыженков и Виктор Таболин.

DSC02322.jpg

Далее со словом к выпускникам обратился митрополит Воскресенский Дионисий. Он передал им благословение и поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и призвал всегда следовать в жизни и предстоящем служении Божественной правде.

DSC02254.jpg

После вручения дипломов были сделаны общие памятные фотографии и состоялась праздничная трапеза.

DSC02414.jpg

Желаем выпускникам достойно совершать своё служение на пользу Церкви и благого поспешения Божьего в трудах.


ФОТОГАЛЕРЕЯ

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 2454