Выпускник Академии иподиакон Александр Шкурметов спас потерпевшего ДТП мужчину

25 декабря 2021

Выпускник Академии иподиакон Александр Шкурметов спас потерпевшего ДТП мужчину
Деятельность

Выпускник Академии иподиакон Александр Шкурметов спас потерпевшего ДТП мужчину

В воскресный день, 19 декабря, в Тверской области выпускник Сретенской духовной академии Александр Шкурметов спас мужчину, попавшего в ДТП. 

Первый иподиакон главы Тверской митрополии отправился в Нилову пустынь на автобусе вместе со своими коллегами и студентом МГУ Дмитрием Гороховым. Неподалеку от города Кувшиново на дороге Торжок – Осташков перед ехавшими занесло на гололеде автомобиль ВАЗ 2114 так сильно, что машина перевернулась и вылетела в кювет.

Из автобуса немедленно выскочили Александр Шкурметов и Дмитрий Горохов, они осторожно вытащили пострадавшего из его автомобиля. Во время ДТП мужчина сильно повредил голову о стекло и рассек лоб. Пострадавший находился в сознании, однако был в сильном шоке.

Александр Шкурметов взял аптечку из автобуса, смог остановить кровь и перебинтовать голову раненого мужчины. По словам иподиакона, оказывать первую помощь его научила врач Наталья Тарасова, которая и сегодня лечит студентов Сретенской духовной академии. После оказания первой помощи на место происшествия сразу была вызвана скорая помощь.

После богослужения Александр Шкурметов позвонил пострадавшему в ДТП, чтобы выяснить, все ли у него в порядке. Оказалось, что мужчину зовут Андрей и он получил неопасную для жизни черепно-мозговую травму. Благодаря своевременно оказанной помощи пострадавший пойдет на поправку.

21 декабря за героический поступок выпускник Сретенской духовной академии Александр Шкурметов был награжден митрополитом Тверским и Кашинским Амвросием медалью преподобного Нила Столобенского III степени. Благодарность от митрополита не обойдет и студента МГУ Дмитрия Горохова, который также поучаствовал в оказании первой помощи пострадавшему в ДТП.


Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1343