Академия поздравляет протоиерея Максима Первозванского с 55-летием

16 декабря 2021

Академия поздравляет протоиерея Максима Первозванского с 55-летием
Деятельность

Академия поздравляет протоиерея Максима Первозванского с 55-летием

16 декабря 2021 года старший преподаватель Сретенской духовной академии протоиерей Максим Первозванский празднует 55-летие.

Ваше Высокопреподобие, дорогой отец Максим!

От лица преподавателей и студентов Сретенской духовной академии сердечно поздравляю Вас с 55-летием! Пройдя непростой путь от «лектора-атеиста» до православного священника, Вы не только сумели сохранить яркость ума и простоту сердца, но и, как верный «соработник Богу» (1 Кор. 3:9), украсили их силой истинной веры.

Ваши поучения о воспитании детей и семейной жизни помогают многим людям укрепить семейные узы силой любви, а Ваши лекции об основах пастырского душепопечения дают возможность будущим пастырям Церкви, «возрастая в познании Бога» (Кол. 1:10), усвоить многолетний священнический опыт, который хранит в себе святая Церковь. Ведь именно им, воспитанникам наших духовных школ, предстоит принять чреду душепопечения, которая продолжается уже две тысячи лет. Ради этого мы вместе с Вами и трудимся, и живем. 

От всей души желаю Вам помощи Божией в Вашем пастырском служении, поддержки со стороны любящих Вас людей и успеха в Вашей христианской проповеди!

С любовью во Христе,
протоиерей Вадим Леонов,
преподаватели и студенты
Сретенской духовной академии

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 3473