Студенты магистратуры совершили поездку в Переславль-Залесский

16 декабря 2021

Студенты магистратуры совершили поездку в Переславль-Залесский
Деятельность

Студенты магистратуры совершили поездку в Переславль-Залесский

13 декабря 2021 года студенты второго курса магистратуры профиля «Пастырское душепопечение и миссия в современном мире» в качестве учебной практики посетили Переславль-Залесский. Студентов в поездке сопровождал и.о. проректора по учебной работе Сретенской духовной академии иеромонах Ириней (Пиковский).

IMG_20211213_144109.jpg

В Переславле-Залесском гостей встретил епископ Переславский и Угличский Феоктист, который рассказал о христианских проектах на Переславской земле.

21.12.13_3.jpg

В ходе поездки магистранты посетили больницу, где трудился святитель Лука Крымский. За счет возрождения больницы и создания там филиала Московской больницы имени святителя Алексия, митрополита Московского, планируется организовать на провинциальной земле оказание первоклассной медицинской помощи местным жителям. Владыка Феоктист рассказал студентам о дальнейших планах, за счет реализации которых церковный проект может осчастливить и оздоровить немалое число людей, причем независимо от их веры. Помощь в возрождающейся больнице планируется оказывать по ОМС. 

В Свято-Троицком Даниловом монастыре студенты познакомились и пообщались с руководителем службы помощи игуменом Пантелеимоном (Королёвым). Также студенты побывали в Никольском монастыре, где сестры обители радушно накормили всех сытной постной трапезой.

Окончилась поездка неформальным общением магистрантов с епископом Переславским и Угличским Феоктистом.

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 6867