Сретенская духовная академия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием!

20 ноября 2021

Сретенская духовная академия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием!
Деятельность

Сретенская духовная академия поздравляет Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с 75-летием!

Ваше Святейшество, Святейший Владыка и милостивый Отец!

От лица преподавателей и студентов Сретенской духовной академии сердечно поздравляем Вас с 75-летием со дня Вашего рождения! 

Если духовный путь каждого человека — это тайна, ведомая Богу, то жизненный путь Патриарха — это еще более глубокое и непознаваемое явление, однако безмерно значимое для всех верующих людей. В Евангелии Спаситель учит Своих учеников определять истинный смысл деятельности людей по их плодам.

По Промыслу Божиему в Вашем лице вся полнота Русской Православной Церкви обрела воистину доброго и мудрого пастыря самой многочисленной православной паствы мира, которую Вы пасете, по слову апостола Петра, «не принужденно, но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия, и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду» (1 Пет. 5:2–3), свидетельствуя всем людям о подлинной красоте и силе православной веры.

Премудрый Господь возвел Вас на Первосвятительский престол, где Вы уже многие годы, «усердно служа Богу день и ночь» (Деян. 26:7), всеми силами стремитесь приумножить богоугодную церковную жизнь, и ныне успех Ваш «для всех очевиден» (1 Тим. 4:15). Ваше жертвенное служение на посту Предстоятеля является примером для молодежи, которая, по Вашему благословению, обучается в стенах Сретенской духовной академии.

Ваше Святейшество, вся наша дружная сретенская семья искренне желает Вам крепости сил, мира душевного и обильной помощи Божией в совершаемом Вами высоком служении, в мудром преодолении тех препятствий, которые возникают на земном пути, без прохождения через которые невозможно войти в жизнь вечную.

Испрашивая Ваших Первосвятительских молитв и благословения,
Вашего Святейшества недостойный послушник

и.о. ректора прот. Вадим Леонов
с преподавателями и студентами Сретенской духовной академии

51418252075_eb4bf124e6_o.jpg

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1323