Обучающиеся Академии поучаствовали в Открытом интеллектуальном турнире ПСТГУ

27 октября 2021

Деятельность

Обучающиеся Академии поучаствовали в Открытом интеллектуальном турнире ПСТГУ

cQ0X8kKzWIs.jpg

24 октября 2021 года состоялся ХVIII Открытый интеллектуальный турнир Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета. Мероприятие по благословению ректора ПСТГУ протоиерея Владимира Воробьёва прошло в исторической Соборной палате в главном здании университета. В 1917–1918 годах именно в этом месте проходили пленарные заседания Всероссийского Поместного Собора Русской Православной Церкви.

Интеллектуальный турнир состоял из двух туров, в ходе которых командам было предложено ответить на 24 вопроса. На обсуждение вопроса и подготовку ответа каждой команде отводилась одна минута. Вопросы подготовили участники легендарной телеигры «Что? Где? Когда?», обладатели «Хрустальной совы» — доктор церковной истории профессор ПСТГУ Владислав Игоревич Петрушко и почетный архитектор России профессор МАРХИ Никита Генович Шангин.

image01.jpg

В Открытом интеллектуальном турнире, помимо студенческих команд всех факультетов ПСТГУ, поучаствовали команды духовных учебных заведений и московских университетов. Сретенскую духовную академию представили магистрант Дионисий Миронюк, студенты 4 курса Роман Питателев, Кирилл Савельев и Владимир Михайлович. В роли капитана команды выступил магистрант Иоанн Беляев. От лица администрации СДА на турнире, сопровождая и поддерживая команду, присутствовал заместитель ректора по представительской работе Константин Муратович Джусоев.

Мероприятие прошло в торжественной и дружественной атмосфере, а по окончании игры каждая команда получила памятную грамоту и сладкий подарок. Победителем турнира стала команда филологического направления историко-филологического факультета Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, которая получила специальный приз — кубок ПСТГУ.

image0.jpg

Поздравляем команду-победителя и всех участников турнира с приобретенным опытом и новыми знаниями. Также выражаем проректору по социальной и миссионерской работе Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета священнику Филиппу Ильяшенко благодарность за организацию турнира и приглашение к участию в нем команды Сретенской духовной академии.


Картинка для анонса: Array

Количество показов: 5056