В киноклубе Академии посмотрели и обсудили фильм «Хижина»

6 сентября 2021

В киноклубе Академии посмотрели и обсудили фильм «Хижина»
Деятельность

В киноклубе Академии посмотрели и обсудили фильм «Хижина»

5 сентября 2021 года в академической семье СДА состоялся второй сеанс киноклуба. Фильмом, который посмотрели и обсудили и.о. ректора протоиерей Вадим Леонов и студенты Академии, стала «Хижина» британского режиссера Стюарта Хэзелдайна. 

В этом фильме показана судьба переживающего семейную трагедию Мака Филлипса. Он получает записку, в которой ему предлагается встреча с Всевышним. Встреча происходит в уединенной хижине и переворачивает жизнь главного героя.

Мнения о фильме ожидаемо разделились: фильм вызвал положительные эмоции у одних студентов и негативные — у других. Ведущий обсуждения отец Вадим попросил представителей обеих позиций прокомментировать свою реакцию.

После обсуждения эмоций беседа свернула на богословие. Как показан в этом фильме Бог? Можно ли так Его показывать и нет ли в этом неблагоговения и даже панибратства?

Коснулись в ходе дискуссии и вопроса, который в фильме на первом плане: откуда зло и как это совмещается с любовью Бога?

По содержанию каждый вынес из фильма и обсуждения нечто свое. А вот относительно мероприятия мнения совпали: оно зарядило всех светлыми, радостными впечатлениями. 

Киносеансы будут проходить теперь еженедельно. Дорогие студенты, приглашаем вас присоединяться к киноклубу и предлагать фильмы для просмотра и дальнейшего обсуждения!

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 1363