В Академии начались вступительные испытания в бакалавриат

26 июля 2021

В Академии начались вступительные испытания в бакалавриат
Образование

В Академии начались вступительные испытания в бакалавриат

26 июля 2021 года в Сретенской духовной академии прошло собеседование с абитуриентами бакалавриата. Оно проводилось в аудитории «Святая Земля». Заселившиеся в общежитие Академии абитуриенты проходили собеседование очно. Часть абитуриентов, те, кто не смогли приехать из-за эпидемиологической ситуации, подключились дистанционно.

Собеседование с будущими студентами провели и.о. ректора Сретенской духовной академии протоиерей Вадим Леонов, и.о. проректора по воспитательной работе иеромонах Иоанн (Лудищев), казначей монастыря и преподаватель Академии иеромонах Ириней (Пиковский), и.о. заведующего кафедрой древних и новых языков Лариса Маршева, духовник 1 курса иеромонах Никита (Вдовин).

photo_2021-07-26 12.54.07.jpeg

На собеседовании комиссия проверила у абитуриентов знание наиболее значимых молитв Православной Церкви. Их можно было или прочитать по памяти, или спеть.

Прошедшее собеседование стало для абитуриентов первым из внутренних вступительных испытаний. В четверг их ожидает профессиональное испытание «Закон Божий», которое будет состоять из трех частей — устного экзамена, письменного тестирования и сочинения на церковно-историческую тему.

Желаем помощи Божией в сдаче экзаменов!


Картинка для анонса: Array

Количество показов: 3620