Московская Сретенская Духовная Академия
Богослужения в день памяти священномученика Илариона Верейского
26 декабря 2020
Деятельность
Богослужения в день памяти священномученика Илариона Верейского
В начале XX века священномученик Иларион, архиепископ Верейский, был настоятелем Сретенской обители. В ней с 9 мая 1999 года находятся его мощи. Насельники монастыря и студенты Сретенской семинарии почитают священномученика как своего небесного покровителя.
Как и каждый год, 27 и 28 декабря мы приглашаем на торжественные богослужения в Сретенский монастырь, чтобы вместе с братией и студентами почтить память святого. Будем рады видеть всех желающих на богослужениях в праздник священномученика Илариона!
В этом году, в связи с эпидемией коронавируса, к участию в богослужении будут допущены только те, кто представит результат теста на коронавирус (ПЦР), сделанного не более чем за три дня до праздника (то есть 25 декабря и позже).
Всенощное бдение начнется в воскресенье в 18:00. Возглавит богослужение наместник Сретенского монастыря иеромонах Иоанн (Лудищев).
Раннюю Литургию, в 7:00, в древнем соборе Сретения Владимирской иконы Божией Матери возглавит архиепископ Каширский Феогност.
Позднюю Литургию, в 10:00, в храме Воскресения Христова и Новомучеников и исповедников Церкви Русской совершит епископ Звенигородский Феодорит.
Картинка для анонса: Array
Количество показов: 2658
Теги: