На конференции памяти профессора А.И. Сидорова прошла презентация журнала «Диакрисис»

27 ноября 2020

На конференции памяти профессора А.И. Сидорова прошла презентация журнала «Диакрисис»
Наука

На конференции памяти профессора А.И. Сидорова прошла презентация журнала «Диакрисис»

27 ноября в Елизаветинском зале Московской духовной академии в рамках конференции — вечера памяти, посвященной жизни и научному наследию профессора МДА и Сретенской семинарии А.И. Сидорова, прошла презентация первого номера научного журнала МДА «Диакрисис», который издает научная школа патрологических исследований при кафедре богословия МДА.

Главный редактор журнала «Диакрисис» и секретарь научной школы патрологических исследований имени профессора А.И. Сидорова, доцент МДА и Сретенской семинарии П.К. Доброцветов представил концепцию журнала, его редакционную коллегию, редакционный совет, а также содержание первого номера.

Специализация журнала предполагает публикации по нескольким направлениям: богословие, патрология, апологетика, история философии и сектоведение.

В нем будут публиковаться оригинальные тексты на древних языках из рукописей, переводы, комментарии, исследования, рецензии, аннотированные библиографии (тематические или по авторам) монографий и журналов по богословию, патрологии, апологетике, философии, истории христианской мысли на Востоке и Западе. А также аналитические статьи с оценкой религиозных, научных и общественных явлений сквозь призму православного святоотеческого богословия.

Издание журнала принимает научные публикации не только от преподавателей и студентов МДА, но и от всех желающих представить свои научные исследования кругу читателей. В перспективе одной из главных задач журнала «Диакрисис» является включение его в список рецензируемых периодических журналов ВАК (Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России).

Электронная почта редакции журнала «Диакрисис»: diakrisis.red@list.ru

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 2690