СДС против МДА: студенты Сретенской семинарии сыграли товарищеский матч по волейболу со студентами Московской духовной академии

24 февраля 2020

Наука

СДС против МДА: студенты Сретенской семинарии сыграли товарищеский матч по волейболу со студентами Московской духовной академии

24 февраля, по благословению проректора по воспитательной работе Сретенской семинарии иеромонаха Марка (Святогорова), команды Сретенской духовной семинарии и Московской духовной академии сыграли товарищеский матч по волейболу. Состязание команд духовных учебных заведений проходило в спорткомплексе «Арена4Спорта».

DSC_6977.jpg
По официальным правилам игра идет до 3 победных партий. Каждая партия до 25 очков. Если обе команды набрали по 24 очка, игра идет до тех пор, пока одна из команд не будет иметь преимущество в 2 очка. В каждой команде должно быть по 6 человек. 

DSC_7066.jpg

 Перед началом матча отец Марк обратился к игрокам обеих команд:

«Мы сегодня собрались не для того, чтобы кто-либо из нас победил, а для совместного общения и построения дружеских отношении между семинариями».
DSC_7223.jpg

Матч начался в 10:00. Команда «СДС» проиграла со счетом 1:3 (20:25, 23:25, 25:20, 26:28). В общей сумме сыграно 4 партии. Команды двух духовных учебных заведений немного отдохнули и сыграли еще одну партию, перемешавшись составами. 

DSC_6913.jpg
После спортивных состязаний студентам Московской духовной академии провели экскурсию по семинарии и монастырю. Потом их пригласили на совместную трапезу со студентами Сретенской семинарии, после которой студенты МДА поблагодарили отца Марка за организацию товарищеского матча, экскурсию и трапезу.

Картинка для анонса: Array

Количество показов: 2534